VACHERON CONSTANTIN (TV Screem plat - Or jaune réf. 7253), vers 1968

Lot 22
2 400 - 3 000 €
Résultat : 3 000 €

Montre classique de forme tonneau plat en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond à 4 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté (avec léger marque), index appliqués et aiguilles lance. Verre minéral rapporté. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté à boucle ardillon plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / K1001/ 2 n° 696436 Swiss.
Dim. 31 x 31 mm. État : Bon état (Écrin plumier rapporté) (Poids brut 37,74 g)
Mes ordres d'achat