JAEGER-LECOULTRE

Lot 24
1 000 - 1 300 €
Résultat : 1 000 €

JAEGER-LECOULTRE

Montre dite Étrier ou Footing réalisée pour la maison Hermès (signée sur le fond Hermès Paris et numérotée) de taille médium. Boîtier rectangulaire en acier à fond clippé avec attaches arceaux. Cadran argenté métallisé patiné (avec traces) et signature Hermès à 6h, index appliqués et remontoir à 6h siglé. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LECOULTRE / 841 Swiss.
Dim. 20 x 35 (avec arceaux) mm. État : Bon état (Révisée) (Écrin plumier d’époque rapporté)
Mes ordres d'achat