BREITLING

Lot 31
2 700 - 3 300 €

BREITLING

Chronographe de pilote en acier à grande ouverture, lunette crantée et fond clippé (signé et numéroté - Breveté Réf. 217012). Cadran argenté avec plusieurs échelles de graduation (pour le calcul des moyennes de vitesse). Deux compteurs en creux : totalisateurs des secondes à 9 h, minutes à 3 h, trotteuse rouge du chrono au centre. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine luminescentes. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) d’époque et boucle ardillon Breitling.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OGIVAL Watch SA / Venus 175 Swiss.
Diam. 37,5 mm. État : Très bon état (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat