VAN CLEEF AND ARPELS New York vers 1960

Lot 244
Estimation :
8000 - 8500 EUR
Parure fleur en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant un clip de revers serti de trois roses sculptées en tourmaline dans un entourage de feuilles ciselées dont certaines serties de diamants taillés en brillant, et une paire de clips d'oreilles à l'identique. Signés et numérotés. Hauteur broche : 4,5 cm Largeur broche : 5 cm Hauteur clips d'oreilles : 3 cm Poids brut : 55,6 g
Mes ordres d'achat