HEUER (CHRONOGRAPHE PILOTE / PRE-CARRERA... - Lot 59 - Pestel-Debord

Lot 59
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 386EUR
HEUER (CHRONOGRAPHE PILOTE / PRE-CARRERA réf. 63572), vers 1948 Chronographe de pilote à grande ouverture, production antérieure à la Carrera. Boîtier en acier à cornes biseautées et fond clippé (signé Ed. Heuer & Co et numéroté). Cadran argenté à deux grands compteurs en creux (minutes à 3h et secondes à 9h), échelle minutes graduée et délavée. Chiffres arabes, index perlé appliqués et aiguilles lance dorées. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ED. HEUER & Co / Valjoux Swiss. Diam. 35 mm. État : Bon état
Mes ordres d'achat