CHAUMET (Chronographe Class One - Sport),... - Lot 81 - Pestel-Debord

Lot 81
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 882EUR
CHAUMET (Chronographe Class One - Sport), vers 2001 Chronographe sportif à large lunette unidirectionnelle graduée sur 60. Boîtier en acier à grande ouverture, larges cornes intégrées et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté guilloché à trois compteurs cerclés (minute à 11h, compte tour à 2h et petite seconde à 6h), date guichet entre 4 et 5 h. Chiffres romains et aiguilles squelette luminova. Bracelet Chaumet en caoutchouc à boucle déployante acier d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CHAUMET / base Eta Swiss Diam. 41 mm. État : Bon état (Écrin Chaumet d’origine)
Mes ordres d'achat