Tour d’épices en argent (925 millièmes),... - Lot 341 - Pestel-Debord

Lot 341
Estimation :
450 - 600 EUR
Tour d’épices en argent (925 millièmes), le haut de la tour couronné d’un drapeau, le corps à décor filigrané et ajouré surmonté de quatre drapeaux et soutenant quatre clochettes. Le fût de forme balustre reposant sur un piédouche. Travail Polonais 1893, poinçon d’orfèvre M.X. Poids : 156,6 g ; Hauteur : 22,5 cm
Mes ordres d'achat