Verseuse en argent (925 millièmes) reposant... - Lot 342 - Pestel-Debord

Lot 342
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 441EUR
Verseuse en argent (925 millièmes) reposant sur trois pieds patins surmontés de cartouches à décor de feuilles, le corps, le couvercle et le bec verseur à décor de draperies, la graine en forme de toupie et le manche latéral en bois tourné. Travail étranger fin du XIXème siècle. Hauteur : 26 cm Poids brut : 1,05 kl
Mes ordres d'achat