Bracelet jonc plat ouvrant en or jaune 18... - Lot 164 - Pestel-Debord

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
Bracelet jonc plat ouvrant en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné d’un motif de ruban à décor de fleurs et de feuilles émaillées vert et bleu sur fond guilloché (manques), serti d’une demi-perle au centre et épaulé de deux motifs d’étoile. Chaînette de sécurité. Fin XIXème siècle. Diamètre : 6 cm Poids brut : 15 g
Mes ordres d'achat