OMEGA (De Ville Carré -acier automatique... - Lot 171 - Pestel-Debord

Lot 171
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 756EUR
OMEGA (De Ville Carré -acier automatique réf. 3971-8SC), vers 1958 Montre de forme carrée curvex en acier avec anses bec et fond clippé avec traces d’usure (signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles dauphine, grande trotteuse secondes. Bracelet en cuir (état neuf) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique rond remontage automatique signé OMEGA / 471 Swiss. Diam. 28 x 39 mm (avec anses). État : Très bon état (Trousse de transport)
Mes ordres d'achat