BREITLING (Chronographe Sport réf. Extra... - Lot 177 - Pestel-Debord

Lot 177
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 575EUR
BREITLING (Chronographe Sport réf. Extra plat 178), vers 1953 Chronographe faisant partie des premières productions dès 1950 qui, par la suite, se fera appeler Cadette. Boîtier en acier à poussoirs carrés et fond clippé (signé Breitling et numéroté). Cadran argenté délavé à chemin de fer et deux compteurs cerclés (secondes 6h, minutes 12h), échelle tachymètrique, chiffres arabes peints et aiguilles en acier noirci. Bracelet N.A.T.O. en tissu. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 170 Swiss. Diam. 36 mm. État : Bon état (Prévoir révision)
Mes ordres d'achat