BREITLING (Chronographe Sport -Pilote), vers... - Lot 179 - Pestel-Debord

Lot 179
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 512EUR
BREITLING (Chronographe Sport -Pilote), vers 1954 Chronographe faisant partie des premières productions de la manufacture. Boîtier en acier à poussoirs carrés et fond clippé (signé Nicolet et numéroté). Cadran argenté patiné d’origine à chemin de fer, deux compteurs cerclés (secondes 6h, minutes 12h), échelle tachymètrique bleue, chiffres arabes appliqués et aiguilles en acier noirci. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 170 Swiss. Diam. 36 mm. État : Bon état.
Mes ordres d'achat