JAEGER (CHRONOGRAPHE CLASSIC -ACIER N° 189120),... - Lot 181 - Pestel-Debord

Lot 181
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 260EUR
JAEGER (CHRONOGRAPHE CLASSIC -ACIER N° 189120), vers 1946 Chronographe en acier à poussoirs carrés, anses corne et fond clippé (numéroté et signé Angelus Watch & Co). Cadran argenté d’origine (tacheté avec manque) à lunette tachymétrique bleue et 2 compteurs en creux : seconde à 9h, minute à 3h. Chiffres et index flèche appliqués, aiguilles dauphine et trotteuse en acier bleui. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER / 23 base valjoux Swiss. Diam. 35 mm. État : Bon état.
Mes ordres d'achat