OMEGA (De Ville Carré -PlaquéE or automatique... - Lot 183 - Pestel-Debord

Lot 183
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 567EUR
OMEGA (De Ville Carré -PlaquéE or automatique n° 161021), vers 1960 Montre plate de forme carrée plaquée or avec anses bec et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles dauphine, grande trotteuse secondes. Bracelet en cuir crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (état neuf) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique rond remontage automatique signé OMEGA / 471 Swiss. Diam. 28 x 36 mm (avec anses). État : Très bon état (Pochette de transport)
Mes ordres d'achat