ROLEX (OYSTER PERPETUAL PRÉCISION/ AIR-KING... - Lot 186 - Pestel-Debord

Lot 186
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ROLEX (OYSTER PERPETUAL PRÉCISION/ AIR-KING RÉF. 5500), vers 1962 Montre d’homme à lunette lisse devenue unisexe. Boîtier en acier à fond et couronne vissés. Cadran argenté brossé avec index appliqués, points et aiguilles squelette luminescents. Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Rolex d’époque (78350). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1530 Swiss. Diam. 34 mm. État : Très bon état (Révision 2016) (Écrin Rolex rapporté).
Mes ordres d'achat