LeCOULTRE (Memovox GT acier -Automatique),... - Lot 193 - Pestel-Debord

Lot 193
Estimation :
1300 - 1800 EUR
LeCOULTRE (Memovox GT acier -Automatique), vers 1968 Version grande ouverture pour le marché Américain à boîtier rond en acier avec fond monobloc (signé et numéroté). Cadran argenté délavé deux tons à chemin de fer, larges index appliqués et aiguilles spatule. Disque central avec une flèche pour le réglage du réveil. Couronne à 2h pour la fonction sonnerie (non d’origine). Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à butée signé LeCOULTRE / 825 Swiss. Diam. 37 mm. État : Bon état
Mes ordres d'achat