JAEGER-LeCOULTRE (OYSTER OR JAUNE -MASTER... - Lot 199 - Pestel-Debord

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 134EUR
JAEGER-LeCOULTRE (OYSTER OR JAUNE -MASTER QUARTZ RÉF. 2820-21), vers 1970 Rare montre de forme tonneau en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (poinçonné, signé et gravé de la série Master Quartz , encore visible). Première série de montres à quartz produites dans les années 1970 par la manufacture. Cadran doré à chemin de fer stylisé, index appliqués et aiguilles spatules. Date guichet à 3h. Bracelet en requin rapporté. Mouvement : Calibre quartz signé JAEGER-LeCOULTRE / 352 avec cache poussière Swiss. Diam. 38 mm. État: Très bon état. (Poids brut : 64,70 g)
Mes ordres d'achat