CARTIER - JAEGER - EUROPEAN WATCH Montre... - Lot 398 - Pestel-Debord

Lot 398
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CARTIER - JAEGER - EUROPEAN WATCH Montre de sac rectangulaire en argent (925 millièmes) guilloché de denticules et stries. Deux poussoirs en or jaune 18 carats (750 millièmes) permettant l’ouverture des deux volets faisant apparaître le cadran. Boîtier portant le poinçon d’orfèvre Edmond Jaeger (1908 - 1938). Cadran blanc à chiffres romains et chemin de fer, signé Cartier. Mouvement mécanique à remontage manuel signé European Watch. Dans l’état. État esthétique : choc. Dim : 4 x 2,8 cm Poids brut : 65,2 g Écrin Cartier
Mes ordres d'achat