Lot 90
400 - 600 €
Résultats avec frais
Résultat : 1 449 €

RENé BOIVIN vers 1945
Petite montre boule en bois de santal et argent (925 millièmes), cadran rond à chemin de fer et chiffres arabes, signé, remontoir à 3h. Cette montre était à l'origine accrochée à un bracelet formé de perles cylindriques en bois de santal.
Diam : 2 cm Poids brut : 15,6 g
Modèle similaire : "René Boivin Joaillier", Françoise Caille, Les édition de l'amateur, 1994 (p. 352).
Mes ordres d'achat