Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 293 - Pestel-Debord

Lot 293
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé de deux rangs de diamants taillés en rose en serti clos émaillé vert, retenant en pampille un rang de diamants taillés rose en serti clos en forme de goutte, ainsi qu'un motif indien également serti de diamants taillé en rose. L'envers du collier est orné de fleurs émaillées rouge et verte. La partie supérieur du collier est formée d'un cordon ajustable agrémenté de petites perles blanches. Travail Indien. Longueur : 90 cm Poids brut : 100,9 g
Mes ordres d'achat