JAEGER-LECOULTRE

Lot 6
Estimation :
3000 - 4000 EUR
JAEGER-LECOULTRE
(Reverso Classique Me?dium Art Déco – Or jaune re?f. 140 007 1), vers 1987 Élégante montre au boîtier rectangulaire et réversible gravé des initiales LM (gâchette de blocage du boîtier à activer à la main). Boîtier et berceau en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette striée. Cadran argenté à chemin de fer rond de style Art Déco. Chiffres arabes appliqués et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en crocodile neuf Jaeger-LeCoultre (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or jaune neuf et un bracelet en cuir box rapporté. Mouvement : Calibre remontage quartz signé Jaeger-LeCoultre / 609 Swiss, pile neuve. Dim. 38,5 x 23 mm. État : Beau (Écrin rapporté) (Poids brut : 41,10 g)
Mes ordres d'achat