Flacon à sels en verre fumé rehaussé de rinceaux... - Lot 144 - Pestel-Debord

Lot 144
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Flacon à sels en verre fumé rehaussé de rinceaux en or jaune 18 carats (750 millièmes) ciselés. Portant l’inscription «gage d’amitié» sur un fond émaillé blanc. Le capuchon en forme de coquille. (restaurations) Travail français du XVIIIème siècle. Dim. : 6 x 2,5 cm ; Poids brut : 15,9 g
Mes ordres d'achat