Bracelet jonc ouvrant en or jaune 14 carats... - Lot 93 - Pestel-Debord

Lot 93
Estimation :
900 - 1100 EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 14 carats (585 millièmes), la partie supérieure amatie rehaussée d’un motif de galon serti d’un diamant de taille ancienne épaulé de deux demi-perles en serti étoilé. Travail étranger, XIXème siècle. Diam : 6 cm Poids brut : 18,9 g
Mes ordres d'achat