MONTRE POCHE BOILEAU

Lot 1
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 570EUR
MONTRE POCHE BOILEAU
(OR ROSE n°390), vers 1830 Montre de poche à grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) (numérotée) à charnière perdue. Boîtier avec lunette et carrure ciselées. Cadran argenté et guilloché à chiffres romains et aiguilles en acier bleui. Réglage au centre des aiguilles et remontage du mouvement sur le fond par clef. Mouvement : Échappement avec balancier en laiton doré. Diam. 51 mm. État: Assez beau (Poids brut 101.30 g.)
Mes ordres d'achat