JAEGER-LeCOULTRE, vers 1970

Lot 23
Estimation :
700 - 900 EUR
JAEGER-LeCOULTRE, vers 1970
Montre ronde classique plaquée or jaune à fond vissé en acier (signé LeCoultre & Co et numéroté). Cadran de couleur bronze à index carrés appliqués et aiguilles larges bâton, date et jour par guichets défilant à 3h. Verre fendu. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal rapportés. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LeCOULTRE Co / AS 1906. Diam. 36 mm. État : assez beau, Plexiglas rayé.
Mes ordres d'achat