MOERIS

Lot 143
600 - 1 000 €
Résultat : 620 €

MOERIS

MOERIS (Montre James Bond 007 - Sean Connery), vers 1966
Amusante montre, produit dérivé du film «Bons baisers de Russie» en 1966. Boîtier rectangulaire à lunette brossée, couronne siglée 007 et fond vissé (décoré du portrait de l’acteur Sean Connery). Cadran argenté patiné à index peints, date à 6h et aiguilles en acier noirci. Bracelet en cuir d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé MOERIS / FM 578 Swiss. (Prévoir révision)
Dim. 34 x 42 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat