OMEGA fab Swiss

Lot 185
Estimation :
2800 - 3200 EUR
OMEGA fab Swiss
OMEGA Fab Swiss (Chronographe Tri-Compax / Or rose n° 10882293), vers 1958 Chronographe en or rose 18 carats (750 millièmes), boîtier classique avec anses bec, poussoirs carrés et fond clippé (signé Omega, numéroté et poinçonné). Cadran champagne (patiné) avec trois compteurs en creux (petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 6h), graduation échelle tachymétrique. Index flèche appliqués et aiguilles lance. Bracelet Omega en cuir à boucle plaquée or Omega. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 27 - C12 T2 Swiss. Diam : 35 mm. État : Beau (Poids brut 50.10 g)
Mes ordres d'achat