Lot 75
400 - 600 €
Résultat : 500 €

Étui à cigarettes en argent (925 millièmes) orné d’une scène en repoussé représentant Napoléon Bonaparte franchissant le Grand-Saint-Bernard d’après le tableau de Jacques-Louis David, gravé Bonaparte en cyrillique en bas à droite. Travail Russe, Moscou entre 1908 et 1928, poinçon d’orfèvre de Konstantin Illarionovich Skvortsov.
Dim : 12,5 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat