Lot 63
Estimation :
1100 - 1400 EUR
Résultat : 1 100EUR
(Must de Cartier Vendôme - Homme Black Romaine réf. 590003), vers 1986 Montre Must de Cartier en vermeil (925 millièmes) à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée lisse et attaches Vendôme stylisées et appliquées. Cadran noir à chemin de fer doré, chiffres romains, aiguilles glaive et remontoir cabochon en saphir. Bracelet Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B)à boucle déployante dorée Cartier d’origine. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 90 Swiss. Diam. 30 mm. État : Très beau (Pochette de transport Cartier). (poids brut 27,20 g).
Mes ordres d'achat