Lot 85
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
(GENÈVE SPORT - ARDOISE réf. 135.070), vers 1970 Montre en acier à anses cornes et fond cuvette vissé Waterproof (signé et numéroté). Cadran gris ardoise électrique (patine au centre) avec grande trotteuse centrale, index appliqués, point tritium et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en caoutchouc d’époque et un bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 601 Swiss. Diam. 35 mm. État : Beau (Plumier rapporté d’époque).
Mes ordres d'achat