Georg JENSEN

Lot 182
Estimation :
12000 - 16000 EUR
Georg JENSEN
Broche pendentif N°96 en argent (925 millièmes) à décor de feuillages ciselés et de fruits sertis de cabochons de chrysoprase et d’ambre, soutenant trois pampilles sertis de perles d’ambre. Poinçon d’orfèvre entre 1915 et 1927. Ornée d’une plaque au dos gravée «TIL LAURA/ MIN KAERLIGHED/ VIDAR 1931». (ambre craquelé) Dim : 8,7 x 5,7 cm Poids brut : 42,3 g
Mes ordres d'achat