Paire de pendants d’oreilles en platine (950... - Lot 218 - Pestel-Debord

Lot 218
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Paire de pendants d’oreilles en platine (950 millièmes) et or gris 9 carats (375 millièmes) ornés d’une chute puis de volutes serties de diamants de taille ancienne soutenant des perles fines bouton, l’une crème et l’autre grise. Travail étranger vers 1910. Longueur : 3,7 cm Poids brut : 6,4 g Écrin Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de traitement
Mes ordres d'achat