Bague en platine (950 millièmes) sertie d’une... - Lot 223 - Pestel-Debord

Lot 223
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bague en platine (950 millièmes) sertie d’une émeraude de Colombie de taille coussin pesant 1,85 carat dans un entourage pavé de diamants 8/8. Époque Art Déco. Taille de doigt : 56 Poids brut : 6,5 g Certificat du GCS spécifiant amélioration mineure de la pureté
Mes ordres d'achat