CYMA - TAVANNES

Lot 51
Estimation :
500 - 800 EUR
CYMA - TAVANNES
CYMA - TAVANNES (CLASSIC / SHOCK ABSORBER - OR ROSE N° 14787), vers 1960 Montre classique en or rose 18 carats (750 millièmes), imposantes anses corne et fond clippé (gravé JP et numéroté). Cadran argenté et gaufré avec petite trotteuse des secondes à 6h. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé CYMA TAVANNES / R458 Swiss. Diam. 33 mm. État : Beau. (Poids brut 37,30 g)
Mes ordres d'achat