CENTURY GENEVE

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CENTURY GENEVE
CENTURY GENEVE (Chronomètre / Compressor - automatic or jaune), vers 1990 Rare montre de forme coussin monobloc en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran de couleur champagne à chiffres romains, logo appliqués et double date à 3h, aiguilles bâton noirci. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle déployante plaquée or jaune. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique / Swiss. Diam. 36 mm. État : Assez beau. (Poids brut 67,50 g).
Mes ordres d'achat