PEQUIGNET

Lot 129
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 6 950EUR
PEQUIGNET
PEQUIGNET (RUE ROYALE - GRANDE DATE MOON OR JAUNE RÉF. 9011438 CG), vers 2016 Montre grande ouverture à complications en or jaune 18 carats (750 millièmes), anses corne et fond vissé hublot 6 vis en verre saphir avec grand barillet (masse avec Lys et mouvement décoré). Cadran argenté à deux compteurs en creux, index appliqués et aiguilles lance. Fonctions : heures, minutes, guichets grande date à 12h, phase de lune décalée à 6h (réglage le long du boîtier à 9h), réserve de marche à 9h et compteur des secondes à 4h. Bracelet en crocodile havane (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé PEQUIGNET / Calibre Royal produit par la manufacture. Diam. 42 mm. État : Très beau (Écrin, stylet et livret Pequignet d’origine). (Poids brut : 113,70 g).
Mes ordres d'achat