BAUME & MERCIER

Lot 190
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
BAUME & MERCIER
BAUME & MERCIER (CHRONOGRAPHE HAMPTON MILLEIS XL / BLACK réf. MOA08484), vers 2004 Chronographe classique en acier de forme rectangulaire curvex, poussoirs propres au modèle et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à larges index appliqués, aiguilles lance squelette en acier chromé et date entre 4h et 5h. Trois compteurs en creux (petite seconde 6h, 10ème de seconde à 2h, minutes à 11h), grande trotteuse du chrono. Bracelet Baume & Mercier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé BAUME & MERCIER / base Eta Swiss. Dim. 30 x 46 mm. État : Très beau (Écrin Baume & Mercier et livret d’origine).
Mes ordres d'achat