Bracelet manchette en or jaune 18 carats... - Lot 58 - Pestel-Debord

Lot 58
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Bracelet manchette en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné de quatre canards à décor granulé et d’une triple ligne de canetons à décor granulé. S’ouvre sur l’avant à l’aide d’une tige. Inscriptions à l’intérieur. Travail probablement iranien, XXème siècle. (Accidents). Diam : 6,5 cm Poids brut : 108,7 g Écrin
Mes ordres d'achat