Ensemble de trois épingles à chapeaux, deux... - Lot 84 - Pestel-Debord

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de trois épingles à chapeaux, deux en or jaune 18 carats (750 millièmes) et métal dont une ornée d’une boule ajourée et sertie de semences de perles (manque) et une à motif de fleuron sertie de demi-perles, d’une émeraude et d’un rubis, la troisième en vermeil (925 millièmes) finement ciselée. Fin du XIXème et début du XXème siècle. Poids brut : 18,8 g
Mes ordres d'achat