Paire de pendants d’oreilles en argent (925... - Lot 89 - Pestel-Debord

Lot 89
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de pendants d’oreilles en argent (925 millièmes) et or jaune 14 carats (585 millièmes) chacun serti de cinq perles fines irrégulières en pampille dans un décor de fleurs et de feuilles sertis de diamants de taille ancienne et taillés en rose. (manque une poussette). Longueur : 4 cm Poids brut : 14,5 g Écrin à la forme Certificat du GCS spécifiant perles naturelles d’eau de mer sans indication de traitement
Mes ordres d'achat