Attribué à René LALIQUE (1860 - 1945)

Lot 95
6 000 - 8 000 €
Résultat : 45 000 €

Grand sautoir en or jaune 18 carats (750 millièmes) composé de baguettes émaillées noires rythmé de motif en pâte de verre verte sculptée d’abeilles affrontées. Vers 1900. Poinçon d’orfèvre illisible sur l’un des fermoirs. (manque le pendentif, petits accidents et accidents à l'un des éléments en verre).
Longueur : 170 cm Poids brut : 133,4 g
Mes ordres d'achat