CARTIER vers 1989

Lot 357
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
CARTIER vers 1989
Montre de dame modèle Colisée en or jaune 18 carats à large lunette bombée et attaches entièrement serties de diamants taillés en brillant. Cadran crème à chiffres romains émaillés. Remontoir serti d’un diamant taillé en brillant. Boîtier rond à fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Bracelet de lézard vernis (Varanus spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Cartier.
Mouvement: Calibre mécanique remontage quartz signé CARTIER / Swiss. Diam. 24 mm. État: Bon état (Poids brut 22,14 g)
Mes ordres d'achat