Collier en or jaune 14 carats (585 millièmes)... - Lot 152 - Pestel-Debord

Lot 152
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Collier en or jaune 14 carats (585 millièmes) 9 carats (375 millièmes) et argent (925 millièmes) formé d'une chaine à maille serpent soutenant cinq cabochons de grenat en pampille rehaussé d'étoiles serties de diamants taillés en rose, chacun agrémenté d'un reliquaire au dos. Longueur : 40 cm Poids brut : 34,7 g
Mes ordres d'achat