OFFICINE PANERAI

Lot 100.BIS
Estimation :
8000 - 10000 EUR
OFFICINE PANERAI
Montre Radiomir OP6564 PAM 00103 produite à 500 exemplaires. Boîtier de forme coussin en or jaune 18 carats (750 millièmes), attaches arceaux et fond vissé hublot en verre saphir laissant le mouvement apparent. Cadran noir laqué à petit compteur des secondes à 9h, date par guichet entre 4h et 5 h, index appliqués, larges chiffres arabes peints et aiguilles luminescents. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon logotypée en or jaune 18 carats (750 millièmes).  Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé PANERAI/n° 73693 Swiss.  Diam.: 40 mm. État: beau (Poids brut 98,1 g)
Mes ordres d'achat