JACQUET DROZ

Lot 100.TER
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 7 000EUR
JACQUET DROZ
Montre Grande seconde ref J003034201 en or gris 18 carats (750 millièmes). Le boitier rond clippé squelette en verre saphir laissant le mouvement apparant. Cadran émaillé ivoire à deux compteurs, minutes et grand compteur des secondes décentré. Reserve de marche 68 heures. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes). Mouvement mécanique à remontage automatique Calibre Jacquet Droz 2663 A. Diam. : 43 mm Etat : beau (Poids brut : 104,8 g)
Mes ordres d'achat