Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18 carats... - Lot 21 - Pestel-Debord

Lot 21
Estimation :
900 - 1200 EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie de trois plaques de cornaline ovales, dont une plus importante au centre. Travail français du XIXème siècle. (Traces de soudures, restaurations, accident au fermoir).
Diam : 5,4 cm Poids brut : 16 g
Mes ordres d'achat