Lot 35
300 - 400 €

Broche médaillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor de vagues, le médaillon ovale orné d’une miniature émaillée figurant une scène galante dans un paysage (accidents) doublé de nacre, agrémenté de deux cordons alternant des barrettes d’or et des petites perles irrégulières (déformations).
Dim. : 4,5 x 6 cm Poids brut : 16,1 g
Mes ordres d'achat