Lot 49
4 500 - 5 000 €
Laisser un ordre
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bracelet rigide ouvrant en or jaune 14 carats (583 millièmes) et 18 carats (750 millièmes) les maillons articulés gravés de feuillages formant un mouvement de vague, la partie centrale agrémentée d’une feuille de lierre émaillée vert, les branches à effet d’enroulement serties de diamants de taille ancienne. Gravé d’un numéro. Poinçon de Saint Petersbourg, XIXème siècle. (Restaurations)
Diam. : 5,5 cm Poids brut : 33,9 g Écrin
Mes ordres d'achat