Lot 49
4 500 - 5 000 €

Bracelet rigide ouvrant en or jaune 14 carats (583 millièmes) les maillons articulés gravés de feuillages formant un mouvement de vague, la partie centrale agrémentée d’une feuille de lierre émaillée vert, les branches à effet d’enroulement serties de diamants de taille ancienne. Gravé d’un numéro. Poinçon de Saint Petersbourg, XIXème siècle. Chaînette en or 9 carats (375 millièmes) (Restaurations)
Diam. : 5,5 cm Poids brut : 33,9 g Écrin
Mes ordres d'achat