Chaîne et pendentif en platine (950 millièmes),... - Lot 105 - Pestel-Debord

Lot 105
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Chaîne et pendentif en platine (950 millièmes), le pendentif, formant une guirlande de laurier sertie diamants de taille ancienne et 8/8, soutenant en pampille un saphir de Ceylan non chauffé de taille coussin pesant 3,01 carats. Barrette du fermoir en or 14 carats (585 millièmes) Longueur de la chaîne : 36 cm Hauteur du pendentif : 3,5 cm  Poids brut : 7,2 g Écrin Certificat du GCS spécifiant non chauffé
Mes ordres d'achat