Collier en argent (925 millièmes) formé d’une... - Lot 126 - Pestel-Debord

Lot 126
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Collier en argent (925 millièmes) formé d’une chaîne soutenant un pendentif en argent (925 millièmes) et or gris 14 carats (585 millièmes) serti d’un saphir de Ceylan non chauffé de taille coussin pesant 8,46 carats rehaussé de petites feuilles serties de diamants de taille anciennes. Anneau accidenté. Longueur : 40 cm Dim pendentif : 3 x 1,2 cm Poids brut : 4,4 g Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de chauffage
Mes ordres d'achat